La 4e journée du championnat de basket chez les garçons comme chez les filles a démarré depuis hier, vendredi.
Chez les filles, le match qui opposait ASFO et DUC a été largement remporté par les étudiants (48-78). Chez les hommes, dans la poule JA a reçu et battu ASFA (46-38) alors que dans la poule B Mermoz s’est imposé sur le fil devant Saltigué (63-62).
Résultats des matches du vendredi 08 février 2019 à Marius Ndiaye
Filles
ASFO (46-78) DUC
Garçons
Poule A
JA (46-38) ASFA
Poule B
MERMOZ (63-62) SALTIGUE
SUITE ROGRAMME NATIONAL 1 FEMININ
16h00 ASFO vs DUC
Samedi 9 février 2019
Stadium Marius Ndiaye
16h30 JA vs SLBC
18h15 Jaraaf vs ASCVD
A Rufisque
16h30 Saltigué vs ISEG
A Mbour
16h30 Mbour BC vs UGB
Dimanche 10 février 2019
Stadium Marius Ndiaye
12h00 Boop vs USEPT
17h15 Flying Star vs DBLOC
SUITE PROGRAMME NATIONAL 1 MASCULIN
Marius Ndiaye
19h00 JA vs ASFA
Samedi 9 février 2019
Stadium Marius Ndiaye
13h00 USO vs Tamba BC
14h45 Hlm vs SLBC
Dimanche 10 février 2019
Stadium Marius Ndiaye
15h30 Douanes vs AS Thiès
Samedi 9 février 2019
A Saint-Louis
16h30 UGB vs SIBAC
A Louga
16h30 Louga BC vs DUC
Dimanche 10 février 2019
Stadium Marius Ndiaye
13h45 ASVD vs US Rail
Sport221.com
Chez les filles, le match qui opposait ASFO et DUC a été largement remporté par les étudiants (48-78). Chez les hommes, dans la poule JA a reçu et battu ASFA (46-38) alors que dans la poule B Mermoz s’est imposé sur le fil devant Saltigué (63-62).
Résultats des matches du vendredi 08 février 2019 à Marius Ndiaye
Filles
ASFO (46-78) DUC
Garçons
Poule A
JA (46-38) ASFA
Poule B
MERMOZ (63-62) SALTIGUE
SUITE ROGRAMME NATIONAL 1 FEMININ
16h00 ASFO vs DUC
Samedi 9 février 2019
Stadium Marius Ndiaye
16h30 JA vs SLBC
18h15 Jaraaf vs ASCVD
A Rufisque
16h30 Saltigué vs ISEG
A Mbour
16h30 Mbour BC vs UGB
Dimanche 10 février 2019
Stadium Marius Ndiaye
12h00 Boop vs USEPT
17h15 Flying Star vs DBLOC
SUITE PROGRAMME NATIONAL 1 MASCULIN
Marius Ndiaye
19h00 JA vs ASFA
Samedi 9 février 2019
Stadium Marius Ndiaye
13h00 USO vs Tamba BC
14h45 Hlm vs SLBC
Dimanche 10 février 2019
Stadium Marius Ndiaye
15h30 Douanes vs AS Thiès
Samedi 9 février 2019
A Saint-Louis
16h30 UGB vs SIBAC
A Louga
16h30 Louga BC vs DUC
Dimanche 10 février 2019
Stadium Marius Ndiaye
13h45 ASVD vs US Rail
Sport221.com