Menu



Equipe nationale U17 : 35 joueurs convoqués pour un stage à Guéréo

Mardi 22 Septembre 2020

Le lundi 14 septembre passé, Malick Daf avait publié une liste de 35 joueurs pour un stage au niveau de centre de Guéréo. Le coach des U17, vient de publier une autre liste de 35 joueurs en vue de la reconstitution de cette équipe. « Dans le cadre de la préparation des prochaines échéances, le staff technique procèdera à une série de stages de présélection en vue de la reconstitution de la Sélection nationale U17 dont le 2nd est prévu du 24 au 30 septembre 2020 au Centre d’Excellence Youssoupha Ndiaye sis à Guéréo », a indiqué la FSF dans un communiqué.

 « Les joueurs retenus pour ce regroupement sont convoqués le jeudi 24 septembre 2020 à 09h 00 au Stade Léopold Sédar Senghor de Dakar pour les besoins des tests COVID10/PCR qu’ils doivent impérativement subir avant d’être acheminés au lieu du stage », précise le texte.  

Voici les noms des convoqués

1. MATAR FAYE Génération Foot de Dakar
2. ALFRED OUKOULA GOMIS US Gorée
3. ALIOUNE BADARA DIOP Diambars FC de Saly
4. SORIBA DANFAKHA Gazelle de Kédougou
5. PAPE ALIOUNE NDOYE Dakar Sacré Cœur
6. ADAMA SY Project SPES de Thiès
7. MOUHAMADOU MOUSTAPHA FALL Diambars FC de Saly
8. MOUSSA KANDJI Sirène de Grand-Yoff Dakar
9. SERIGNE MODOU DIALLO Ndangane FC de Kaolack
10. AMADOU BARKA DIA AJEL de Rufisque
11. BAÏLA TALLA Sahel FC de Dakar
12. PAPE SAMBA CAMARA Ndangane FC de Kaolack
13. KHAMANE SARR CNEPS Excellence de Thiès
14. MAMADOU DIOP Linguère de St-Louis
15. MAMADOU MBODJI Keur Samba de Kabatoki Kaolack
16. LEYTI BLONDIN MBAYE US Gorée
17. ABDOURAHMANE MANÉ Galaxy FA de Dakar
18. IBRAHIMA SOW Challenge FC de Keur Massar Dakar 19. IBRAHIMA CAMARA Jaraaf de Dakar
20. AMADOU BA CNEPS Excellence de Thiès
21. ABDOULAYE FAYE Diambars FC de Saly
22. PAPE DEMBA NIANG AJEL de Rufisque
23. PAPE MAMADOU KOUYATÉ ASC Jamono de Fatick
24. HAROUNA DOUMBIA ASC Football Club de Dakar
25. MAMADOU BA Challenge FC de Keur Massar Dakar
26. ABDOULAYE NDAO ASC Zone B de Dakar
27. DJIBY SECK Galaxy FA de Dakar
28. MALICK SECK US Gorée
29. PAPE MAMBAYE DIALLO Linguère de St-Louis
30. LAMINE MANÉ Rufisque Olympique Sport
31. EL HADJ DAOUDA DIAMÉ Jaraaf de Dakar
32. ABOUBACAR SADIKH BOP ASC Jamono de Fatick
33. SERIGNE FALLOU THIAM Casa Sport de Ziguinchor
34. DJIBY BA Oslo FA de Dakar
35. PIERRE JUCALLELE GOMIS Diamono de Dakar


Nouveau commentaire :
Twitter

Football | Basket | Athlétisme | Volley ball | Hand ball | Lutte | Tennis | Natation | Arts martiaux | Rugby | Cyclisme | Video | Portrait | Entretien | Coulisses de la Can | Analyse | Blogs | GRAND CAMP | Ils lisent Sport 221 | Echos de la Tanière | Insolites | Le Mondial des coachs | Parole de Supporter | Russie 2018 | CORNER | RETRO | Editorial | Mercato | Foot Local | Arène bi | Equipe nationale | Afrique | Serie A | Espagne | Angleterre | France | Allemagne | Navétanes | Italie | Vu sur Facebook | Asie | Europe | Talents cachés